Из 2 х клубов шерсти связали 3 шапки, сколько шапок можно связать из 10 клубков

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:32
    0
    2:3=2/3 клубка пошло на одну шапку

    10: 2/3=10*3/2=15 шапок
  2. 15 сентября, 00:15
    0
    3 делить на 2 равно 1,5 - это шерсти на одну шапку 1,5 умножить на 10 равно 15 шапк получиться-ответ