Из 2 клубков шерсти связали 3 шапки. Сколько таких шапок можно связать из 10 клубков?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:58
    0
    1) 2:3=1,5 шапок можно связать из 1 клубка 2) 1,5 * 10=15 шапок из 10 клубков
  2. 22 июня, 11:06
    0
    15 шапок можно связать.

    10:2=5*3=15