Машина сначала проехала 30 мин со скорость 90 км/ч, а затем 1 ч 30 мин со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние проехала машина?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:20
    0
    30 мин=0.5 часа, 1 ч30 мин=1.5 часа, значит: 1) 90*0.5=45 км-проехала за 30 мин. 2) 80*1.5=120 км-проехала за 1 ч 30 мин. 3) 45+120=165 км-проехала машина за 2 часа.