1) у хозяйки было 6 кг картофеля, капусты на 18 кг больше, чем картофеля, а моркови в 3 раза меньше, чем капусты. Сколько всего кг овощей было у хозяйки? 2) у Сергея 20 тетрадей, у Ларисы в 2 раза меньше, чем у Сергея, а у Ивана на 6 тетрадей больше, чем у Ларисы. Сколько всего тетрадей у ребят?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:54
    0
    1 задача

    1) 18+6=24 (кг) - капусты было у хозяйки.

    2) 24:3=8 (кг) - моркови было у хозяйки.

    3) 6+24+8=38 (кг)

    Ответ: 38 кг овощей было у хозяйки.

    2 задача

    1) 20:2=10 (т) - у Ларисы.

    2) 10+6=16 (т) - у Ивана.

    3) 20+10+16=46 (т)

    Ответ: 46 тетрадей было у ребят.

    Возможно решение не правильное.
  2. 31 августа, 20:17
    0
    №1

    1) 6+18=24 (кг) - картофеля и капусты

    2) 18:3=6 (кг) - моркови

    3) 24+6=30 (кг) - всего

    Ответ: 30 кг