помогите решить: 4-6 * (х+2) = 3-5 х

+4
Ответы (4)
  1. 15 сентября, 00:07
    +4
    4-6 * (х+2) = 3-5 х

    4-6 х-12=3-5 х

    -6 х+5 х=3-4+12

    -х=11

    х=-11
  2. 15 сентября, 00:18
    +4
    4-6 х-12=3-5 х

    -6 х+5 х=3+12-4

    -х=11

    х=-11
  3. 15 сентября, 01:58
    +3
    4 - 6(х+2)=3-5х
    4 - 6х - 12=3-5х
    -6х+5х=3-4+12
    -1х=11
    х=11:(-1)
    х=-11
  4. 15 сентября, 02:37
    +41
    4-6 * (х+2) = 3-5 х

    4-6 х-12=3-5 х

    -6 х+5 х=3-4+12

    -х=11

    х=-11