Решить уравнение 3x-1=2 (x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:31
    0
    3x-1 = (x-2)

    3x-1-x+2=0

    2x-1+2=0

    2x+1=0

    а если надо относительно x:

    x=-1/2 (дробью) = - 0,5

    а если честно то это очень легкое уравнение просто переносишь x и складываешь подобные