НОК (12; 18) =

НОК (27; 36) =

НОК (5; 10; 16) =

НОК (15; 75; 60; 300) =

НОК (2; 13678) =

Пример:

НОК (6; 15) = 3*2*5 = 30

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:21
    0
    12|2 18|2

    6|2 9|3

    3|3 3|3

    1 1

    НОК (12; 18) = 2*3*3*2=36

    5|5 10|2 16|2

    1 5|5 8|2

    1 4|2

    2|2

    1

    НОК (5; 10; 16) = 2*2*2*2*5=80

    15|3 75|5 60|2 300|2

    5|5 15|3 30|2 150|5

    1 5|5 15|5 30|2

    1 3|3 15|5

    1 3|3

    1

    НОК (15; 75; 60; 300) = 2*5*2*5*3=300

    НОК (13678; 2) = 16378 (Так как 2 делится нацело, один из особых случаев нахождения НОК)