К 90 г 8 %-го раствора добавили 30 г воды. Найти концентрацию полученного раствора. математика

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:03
    0
    90 - 90*0.08 = 82.8 г воды содержится в растворе

    82.8 + 30 = 112.8 г воды содержится в новом растворе

    112.8 + 90*0.08 = 112.8 + 7.2 = 120 г вес всего раствора

    7.2/120 * 100 = 6 % - концентрация нового раствора