Сумма двух чисел равна 436, а разность этих чисел равна 122. найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:41
    0
    Х - первое число

    у - второе число

    х+у=436

    х-у=122

    х=436-у

    436-у-у=122

    2 у=314

    у=157

    х=279