яблоко, груша и банан имеют массу0, 78 кг. масса груши 260 г, а банан весит на 0,146 кг больше груши. найти массу яблока

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:50
    0
    0.78 кг = 780 г

    0.146 кг = 146 г -

    1) 260 + 146 = 406 г - масса банана

    2) 406 + 260 = 666 г - масса груши и банана

    3) 780 - 666 = 114 г - масса яблока