Автомобиль проделал путь из пункта А в пункт Б длиной 100 км со средней скоростью 50 км/час. С какой скоростью он должен двигаться обратно, чтобы за всю дорогу его средняя скорость оказалась равной 80 км/час?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:08
    0
    (50 + х) / 2 = 80

    50 + х = 80 * 2

    50 + х = 160

    х = 160 - 50

    х = 110 км/ч