Помогите решить задачу

Для приготовления обеда взяли 3 кг 600 г капусты, картофеля-на 2 кг 500 г больше, чем капусты, 250 г моркови, 150 г лука. Сколько всего овощей взяли для приготовления обеда?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:57
    0
    1) 3 кг600 гр+2 кг500 гр=6 кг100 гр-картошки 2) 3 кг600 гр+6 кг100 гр=9 кг700 гр-картошка и капуста 3) 250 гр+150 гр=400 гр-морковь и лук 4) 9 кг700 гр+400 гр=10 кг100 гр-всего овощей.
  2. 15 января, 19:23
    0
    3600 + (3600+2500) + 250+150=3600+6100+250+150=10100 г=10 кг100 г овощей всего