Автобус и машина выехали из двух городов навстречу друг-другу. Скорость машины 90 км/ч. Расстояние между городами 1.600 км. С какой скоростью ушёл автобус, если они встретились через 10 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:32
    0
    90 х 10 = 900 км. проехала до встречи машина.

    1 600 - 900 = 700 км. проехал до встречи автобус

    700 : 10 = 70 км/час. скорость автобуса.
  2. 10 августа, 01:51
    0
    1) 90*10=900 км проехала машина до встречи

    2) 1600-900=700 км проехал автобус до встречи

    3) 700/10=70 км/ч - скорость автобуса.