Поезд отправляется от станции A в 9 ч 57 мин и прибывает на станцию B через 2 ч 36 мин. В каком часу поезд прибывает на станцию B.

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:24
    0
    сложим отдельно часы и минуты 9+2=11 ч 57+36=93 мин, потому что. в 1 часе 60 мин=1 ч33 мин прибавим к полученному 11+1 ч33 мин=12 ч33 мин будет на часах на станции В в момент прибытия поезда
  2. 10 ноября, 00:50
    0
    Поезд приедет в 12 ч33 мин