Для спортивной школы купили 20 мячей и 30 волейбольных мячей. Футбольный мяч стоит 120 руб, а волейбольный в два раза дешевле. Сколько стоит вся покупка?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:51
    0
    120/2=60

    60*30=180

    20*120=240

    180+240=420
  2. 9 декабря, 23:37
    0
    20*120 = 2400 руб. стоят футбольные мячи

    120:2 = 60 руб. - стоит один волейбольный мяч

    30 * 60 = 1800 руб - стоят волейбольные мячи

    2400+1800 = 4200 руб стоит вся покупка

    ответ: 4200 руб.