Для спортивной школы купили 6 велосипедов и 12 волейбольных мячей. Велосипед стоит 58 руб. 50 коп, а мяч в 9 раз дешевле. Сколько стоит вся покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:04
    0
    1) 58.5:9=6.5 (руб) - стоит 1 мяч

    2) 6x58.5=351 (руб) - стоят 6 велосипедов

    3) 12x6.5=78 (руб) - стоят 12 мячей

    4) 351+78=429 (руб) - вся покупка
  2. 17 июля, 22:45
    0
    1) 58,50 : 9 = 6,5 (6 рублей 50 копеек) - стоит мяч

    2) 58,50 + 6,5 = 64,55 (64 рубля 55 копеек) стоит вся покупка

    Ответ: вся покупка стоит 64 рубля 55 копеек

    (вроде правильно)