Решите уравнения:

1) 8-5 х+х=16

2) 4,8 х-5,5-х=-18,8

3) 12 х-5,9-7,5 х+3,2=-4,05

4) 9,1 х+2-х-6=-52,6

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:12
    0
    1) - 4 х = 8

    х = 8/-4

    х = - 2

    2) - 0,7 х = - 18,8

    х = - 188/10 : - 7/10

    х = - 188·10/-7·10

    х = 188/7

    3) 4,5 х = - 4,05 + 5,9 - 3,2

    4,5 х = - 1,35

    х = - 135/100 : 45/10

    х = - 135·10/45·100

    х = - 3/10

    х = - 0,3

    4) 9,1 х - х = - 52,6 - 2 + 6

    8,1 х = - 48,6

    х = - 486/10 : 81/10

    х = - 486·10/81·10

    х = - 486/81

    х = - 6