В киоске было 40 разных изданий 5/8 из них для детей сколько детских изданий в киоске?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 08:31
    0
    Пусть x-это издания для детей

    x/40=5/8

    составим пропорцию

    40*5/8=25
  2. 5 мая, 11:46
    0
    40*5/8 (40:8*5) = 25 детских изданий

    Ответ: 25