Запишите:

а) сумму, где первое слагаемое - это произведение чисел 85 и 6, а второе слагаемое - 525;

б) разность, где уменьшаемое - 900, а вычитаемое - частное чисел 712 и 8;

в) частное, где делимое - сумма чисел 1290 и 8670, а делитель - число 30.

Найдите значения записанных выражений.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:24
    0
    А) 85*6=510 (первое слагаемое), следовательно

    510+525=1035

    б) 712:8=89 (вычитаемое), следовательно

    900-89=811

    в) 1290+8970=9960 (делимое), следовательно

    9960:30=332