Книга весит 300 г. Пачка весит 7 кг 500 г. сколько книг в четырех таких пачках?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:06
    0
    1) 7500:300 = 25 (книг) - в одной пачке; 2) 25*4=100 (книг) - в 4 пачках
  2. 6 сентября, 18:16
    0
    7500/300=25 книг в 1 пачке. Тогда в 4 пачках 25*4=100 книг