Помогите решить задачу. Как изменится радиус окружности если длину окружности увеличить на 9,42 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:23
    0
    l=2 п*R

    l = 2 п*R + 9,42

    l - 9.42 = 2 п*R

    R = (l - 9,42) / 2 п = (l/2 п) - 1,5

    R+1,5=l/2 п

    ответ: увеличится на 1,5 см