Вычислите выбирая удобный порядок действый:

а) 5384+3687+1616; б) (851+293) - 351

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:39
    0
    А) 5384+3687+1616 = 10 687

    1) 5384+1616 = 7000 (Так легче прибавить, чтобы получить 0 в конце)

    2) 7000+3687 = 10 687

    б) (851+293) - 351 = 793

    1) 851 - 351 = 500 (у нас одинаковые две последние цифры 51, поэтому удобнее отнять, чтобы получить 0 в конце)

    2) 500 + 293 = 793