Вычислите:

а) 1 - 1/8 : 6

б) 1 - 7/15 : 5

в) 1 - 3/10 : 2

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:00
    0
    а) 1 - 1/8 : 6=1-1/48=47/48

    б) 1 - 7/15 : 5=1-7/75=68/75

    в) 1 - 3/10 : 2=1-3/20=17/20