Между городами расстояние 7 км 500 м. Одновременно в одном направление вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса если он догнал пешехода через 15 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:10
    0
    15 мин=1/4 ч

    6*1/4=1.5 км прошел пешеход за 15 минут

    7 км500 м=7.5 км

    7.5+1.5=9 км расстояние на момент выезда автобуса

    9:1/4=9*4/1=36 км/ч скорость автобуса