Два поезда движутся навстречу друг к другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч.

На каком расстоянии они будут друг от друга за 2 ч до встречи?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:10
    0
    Сначала найдем какой путь каждый поезд проедет за 2 часа:

    1) 60*2=120 (км) - проедет первый поезд

    2) 80*2=160 (км) - проедет второй поезд

    теперь найдем какой путь они проедут вместе, они же едут в разные стороны? т. е. отдаляются друг от друга, поэтому находим сумму:

    3) 120+160=280 (км)

    все можно записать выражением:

    60*2+80*2