14400x^3+14400x^2-2073x-2073=0 помогите решить

с подробным решением

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:01
    0
    14400 х^2 (х+1) - 2073 (х+1) = 0

    (х+1) (14400x^2-2073) = 0

    1. x+1=0, x=-1

    2. 14400x^2-2073=0, x = + - sqr (2073/14400)