В шестом классе учатся 32 ученика. 3/4 всех учащихся занимаются в ружках. 5/6 в танцевальном. остальные в художественном. Сколько занимаются в танцевальном и сколько в художественном?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:18
    0
    32*3/4=24 ученика - занимаются в кружках.

    24*5/6=20 учеников - занимается в танцевальном кружке.

    24-20=4 ученика - занимается в художественном кружке.