Задача 1 расстояние между городами на местности равное 110 км изображена на карте отрезком длиной 5,5 см. найдите масштаб карты?

задача 2 расстояние между городами на карте равно 3,5 см чему равно это расстояние на местности если масштаб карты составляет 1:400.000

задача 3 расстояние между городами сухуми и сочи на карте масштаб которой 1:2500000 равно 5 см. найдите реальное расстояние между этими городами?

Задание 4 деталь на чертеже выполненном в масштабе 9:1 и длины 6,3 см. Какую длину будет иметь эта же деталь на чертеже выполненом масштабе 5:1?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:12
    0
    Задача 1 расстояние между городами на местности равное 110 км изображена на карте отрезком длиной 5,5 см. найдите масштаб карты 110/5,5=1100/55=20 км в 1 см

    20 км=20 000 м=2 000 000 см

    масштаб карты 1:2 000 000

    задача 2 расстояние между городами на карте равно 3,5 см чему равно это расстояние на местности если масштаб карты составляет 1:400.000

    400 000 см=4000 м=4 км

    3,5*4=14 км-расстояние на местности

    задача 3 расстояние между городами сухуми и сочи на карте масштаб которой 1:2500000 равно 5 см. найдите реальное расстояние между этими городами?

    2 500 000 см=25000 м=25 км

    5*25=125 км - реальное расстояние

    Задание 4 деталь на чертеже выполненном в масштабе 9:1 и длины 6,3 см. Какую длину будет иметь эта же деталь на чертеже выполненом масштабе 5:1?

    6,3*9=56,7 см-реальная длина

    56,7/5=11,34 см - на чертеже, выполненном масштабе 5:1