1. Мотоцикл проехал намеченного маршрута. Какого длина маршрута, если мотоциклист должен проехать ещё 26 км?

2. Число 488 составляют 97% от величины x. Чему примерно равно x? (докажите)

а) 503

б) 961

в) 473

г) 402

д) 583

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:34
    0
    №1

    1) 7/7-5/7=2/7 части пути осталось проехать

    2) 26:2·7=91 км длина маршрута

    №2

    х·0,97=488

    х=488:0,97

    х≈503