Помопомогите решить уравнение 4 х-2 (3+х) = 9-х

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:54
    0
    4 х-2 (3+х) = 9-х

    4 х-6-2 х=9-х

    4 х-2 х+х=9+6

    3 х=15

    х=15:3

    х=5