Найдите количество корней уравнения 2+cos²·4x+2sin·4x=0 на промежутке[-π; π]

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:53
    0
    2+1-sin²4x+2sin4x=0

    sin4x=t

    t²-2t-3=0

    t=-1, t=3 (не уд ОДЗ)

    sin4x=-1

    4 х=-π/2+2 πn

    x = - π/8 + πn/2

    x=-5 π/8, - π/8, 3π/8, 7 π/8/

    Количество: 4