В магазине привезли 800 кг овощей. в первый день было продано 36% овощей, во второй - 75% остатка. Сколько овощей осталось магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:41
    0
    В первый день продали 36% овощей. Осталось после 1 дня=100-36=64% от 800.

    Во 2 день продали 75% остатка=0,75*0,64=0,48=48% от 800.

    В итоге осталось 800*0, (100-36-48) = 800*0,16=128 кг