Годы сына составляют четвертую часть лет отца, а дочери составляют пятую часть лет матери. На сколько сын старше дочери, если отцу 40 лет, а матери 35 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:27
    0
    1) 40:4=10 (лет сыну)

    2) 35:5=7 (лет дочери)

    3) 10-7=3

    ответ: сын на 3 года старше сестры