Покажите что: 43*15-55*15+34*15 делится на 22

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:34
    0
    43*15-55*15+34*15=15 * (43-55+34) = 15*22 - мы не будем это перемножать, потому что при деление этого выражения (15*22) на 22, число 22 сократится, и мы получим ответ.

    (15*22) / 22=15