Решение уравнения (х-9) в квадрате = (х-3) в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:56
    0
    (х-9) ^2 = (x-3) ^2

    x^2 - 18x + 81 = x^2 - 6x + 9

    x^2 - x^2 - 18x + 6x + 81 - 9 = 0

    -12x + 72 = 0

    -12x = - 72

    x = - 72/-12

    x = 36
  2. 31 августа, 10:35
    0
    (x-3) (x+3) = x-3 расписали по формулам сокращенного умнажения далее перенесли и прравняли к нулю

    (x-3) (x+3) - (x+3) = 0

    x-3=0 уничтожили скобки

    x=3 получили ответ

    думаю так решать)