от мастера старта одновременно в одном направлении вышли два лыжника скорость одного из них была 12/км ч а скорость другого 10 км/ч Через какое время расстояние между ними станет равным 6 км

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:35
    0
    1) 12-10=2 (ч) разница скоростей

    2) 6-2=4 (ч) расстояние

    Ответ: через 4 часа
  2. 3 марта, 21:41
    0
    1) 12 км/час - 10 км/час = 2 км/час - скорость опережения первым лыжником второго

    2) 6 км: 2 км/час = 3 часа - расстояние между ними будет 6 км через 3 часа