Электролампочки производятся на двух заводах, причём первый из них поставляет 70%, а второй 30% всей потребляемой продукции. Из каждых 100 лампочек первого завода в среднем 83 стандартных, а из 100 лампочек второго завода-лишь 63. Какова вероятность того, что куплена стандартная лампочка?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:39
    0
    0.83 * 0.7 + 0.63 * 0.3 = 0.581 + 0.189 = 0.77

    Ответ: 0.77