Рекешите уравнение (Х-2) ^2-2 (x+1) ^2 = (3-x) (3+x) + 1

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 15:01
    0
    X^2-4x+4-2x^2-4x-2=9-x^2+1

    -8x=10-4+2

    -8x=8

    x=-1
  2. 25 августа, 16:54
    0
    (х-2) ²-2 (х+1) ² = (3-х) (3+х) + 1

    х²-4 х+4-2 (х²+2 х+1) = 9-х²+1

    х²-4 х+4-2 х²-4 х-2=10-х²

    -х²-8 х+2-10+х²=0

    -8 х-8=0

    8 х = - 8

    х = - 1