Вычислите. Выразите результат

а) в километрах:

12.000 м-3.000 м+200 см*5;

б) в килограммах:

72 т: 369 ц: 9;

в) в квадратных метрах

17.000 см2 + 18.000 см2 - 50 дм2;

г) в литрах:

(1.300 дм3 - 400 дм3) : 10 + 5 м3

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:43
    0
    12000-3.000 м+200 см*5=9 км+1.000 см=9,01 км

    72 т: 6-369 ц: 9=7 т-41 ц=29 ц=2.900 кг

    17.000 см2+18.000 см2-50 дм2=35.000 см2-5.000 см2=30.000 см2=3 м2

    (1.300 дм3-400 дм3) : 10+5 м3=90 дм3+5 м3=5.090 дм3=5.090 л