Есть 5 гирек по 9,9,1,1,3 кг. этими гирями можно взвесить груз от 1 до 23 кг ... нужно составить равенства

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:04
    0
    1+0=1

    1+1=2

    3+0=3

    3+1=4

    3+1+1=5

    9-3=6

    9-1-1=7

    9-1=8

    9+0=9

    9+1=10

    9+1+1=11

    9+3=12

    9+3+1=13

    9+3+1+1=14

    9+9-3=15

    9+9-1-1=16

    9+9-1=17

    9+9=18

    9+9+1=19

    9+9+1+1=20

    9+9+3=21

    9+9+1+3=22

    9+9+1+1+3=23