1) - * 1: (-0,75)

2) (5,4 * (-3) + 13,8) : 1+3

3)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:37
    0
    2/11 х+0,45 х=1,2-5/14

    - 59/220 х=59/70

    х = 59/70: (- 59/220)

    х = 59/70 * 220/59

    х = 22/7 = 3 целых 1/7

    /-это черта дроби

    пример1:

    1 действие - 7/11 * 1 цел5/17 = - 7/11: 22/17 = - 14/17

    2 действие - 14/17: (- 0,75) = - 14/17 * 4/3 = - 56/51 = - 1 целая 5/51

    пример2:

    1 действие 5,4 * (- 3 цел1/3) = 54/10 * (- 10/3) = - 18

    2 действие - 18+13,8 = - 4,2

    3 действие - 4,2 : 1 цел13/15 = - 42/10 * (- 15/28) = 9/4

    4 действие 9/4 + 3 цел5/6 = 9/4 + 23/6 = 73/12=6 цел1/2=6,5