Мальчику подарили 3 набора по 5 ручек в каждом и ещё 2 ручек сколько всего ручек подарили мальчику?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:54
    0
    3*5+2*3=21 ручку подарили мальчику
  2. 25 октября, 07:46
    0
    1) 3 · 5 = 15 (руч.) - в наборах всего

    2) 15 + 2 = 17 (руч.) - подарили всего.

    Ответ: 17 ручек.