Выполните деиствие

1) 1 - (5/9+1/4)

2) 3 - (1/2+1/7)

3) 4 - (2/5+7/18)

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:48
    0
    1) 1 - (5/9+1/4) = 1 - (20/36+9/36) = 1-29/36=7/36

    2) 3 - (1/2+1/7) = 3 - (7/14+2/14) = 3-9/14=2 5/14

    3) 4 - (2/5+7/18) = 4 - (36/90+35/90) = 4-71/90=3 19/90