В магазин привезли 5 ящиков консервов по 20 банок в каждом и 3 ящика по 15 банок в каждом. Сколько всего банок консервов привезли в магазин! Помогите решить задачу! Т

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 07:08
    0
    145 банок консервов привезли в магазин.
  2. 20 апреля, 07:30
    0
    1) 5*20=100 (б.) - консервов всего.

    2) 3*15=45 (б) - овощных всего.

    3) 100+45=145 (б) - всего.

    Ответ: всего 145 банки.