Помогите решить. упростите выражение, и найдите его значение: 6 (3x+5y) + 7x-5y при x+y=3

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 20:38
    0
    6 (3x+5y) + 7x-5y=25x+25y=25 * (x+y) = 25*3=75
  2. 17 декабря, 21:44
    0
    18x+30y+7x-5y=25x+25y

    при x+y=3, 25x+25y=25+25+3=53