Туристы купили полатку рюкзак и спальные мешки. Половина стоимости покупки была израсходована на палатку на часть денег какая осталась купили 2 рюкзака по цене 120 000 р и 1 спальный мешок по той же цене сколько денег заплатили за всю покупку?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:15
    0
    120000 * 2 = 240000 руб потратили на 2 рюкзака

    240000 + 120000 = 360000 руб стоимость спального мешка и 2 рюкзаков

    360000 * 2 = 720000 руб заплатили за палатку

    720000 + 360000 = 108000 р стоила вся покупка