Решите уравнение:

1.) 3 х = - 12

2.) 1/6 х=-2/3

3.) - 5 х=4

4.) - 3/4 х=-9

5.) 7 х=-1,4

6.) 2/3 х = - 8

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:42
    0
    1) 3x = - 12

    x = - 12 : 3

    x = - 4

    2) 1/6x = - 2/3

    x = - 2/3 : 1/6

    x = - 4

    3) - 5x = 4

    x = 4 : (-5)

    x = - 4/5

    4) - 3/4x = - 9

    x = - 9 : (-3/4)

    x = 12

    5) 7x = - 1.4

    x = - 1.4 : 7

    x = - 2

    6) 2/3x = - 8

    x = - 8 : 2/3

    x = - 12