Решите уравнения:

9x=8x-6-x

-1x+8=7+x-1

6-4 у-1=у+3

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:35
    0
    9 х=7 х-6

    2 х=-6

    Х=-3

    1+1=х+х

    2=2 х

    Х=1

    5-3=у+4 у

    2=5 у

    У=0,4
  2. 21 октября, 16:32
    0
    1. 9 х=8 х-6-х

    9 х-8 х+х=-6

    х=-3

    2.-1 х+8=7+х-1

    -х-х=7-1-8

    -2 х=-2

    х=1

    3.6-4 у-1=у+3

    -4 у-у=3-6+1

    -5 у=-2

    у=0.4