Задача длина прямоугольника b дм а ширина в 3 раза меньше чему равен периметр

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:00
    0
    Длина-b, ширина - b/3. Периметр Р = 2 (b+b/3) = 2*4b/3=8b/3
  2. 25 июня, 05:44
    0
    Длина равна b, тогда ширина будет b/3. Периметр равен P=2 (b+b/3) = 2*4b/3=8b/3