Тираж газеты "Звездочка" составляет 3600 экземпляров. 30% всех газет поступает на продажу в московскую область, а 1/30 оставшихся-в саратовскую область. на сколько больше экземпляров газеты "звездочка" поступает на продажу в московскую область чем в саратовскую?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:15
    0
    1) 3600/100*30 = 1080 - в московскую область

    2) 3600 - 1080 = 2520 - остаток/

    3) 2520 * 1/30 = 84 - в саратовскую область

    4) 1080 - 84 = 996

    Ответ: на 996 больше